как поткл ючить спутниковый интернет. подскажите пожал уста

ЮРА ТИЛЬНЯК Ученик (99), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марк Рева Ученик (167) 12 лет назад
кстати да, определенно имеет место быть.
бзбзбзбзбз Гуру (2540) 12 лет назад
Для полноценного функционирования как спутникового, так и любого другого Интернета (в отличие от телевидения) необходима передача данных не только К пользователю, но и ОТ пользователя. Если по телевидению Вы просто смотрите то, что Вам показывают, то находясь в Интернете, Вы сами "заказываете", что именно Вы хотите увидеть. Таким образом, для работы в Интернете необходимо 2 канала: исходящий или запросный (от пользователя) и входящий (к пользователю) .

Таким образом, Спутниковый интернет бывает синхронный (и запросный, и входящий каналы организованы через спутник) и асинхронный (через спутник организован только входящий канал) . Далее мы будем описывать асинхронный Спутниковый интернет, т. к. подключение синхронного Спутникового интернета стоит значительно дороже (от 6000у. е. ) и большинству пользователей просто не нужно, кроме того, там более дорогой трафик (примерно в 3 раза дороже, чем при асинхронном Спутниковом интернете) .

Односторонний Спутниковый интернет.

как это работает

Спутниковая антенна является принимающим устройством, и умеет только ПРИНИМАТЬ сигнал для Спутникового интернета. А так как интернет работает исключительно при наличии двух каналов (входящий и исходящий) , то Вам потребуется ещё и запросный (исходящий) канал. Запросный канал для спутникового интернета может быть организован как угодно, но т. к. "Интернет без проблем" в основном подключает Спутниковый интернет в Подмосковье, то чаще всего мы используем "мобильный интернет" (т. е. GPRS-модем, который, кстати, уже включен в стоимость стандартного комплекта) любого из операторов сотовой связи. Вы, наверно сейчас подумали, что GPRS обеспечивает низкую скорость передачи данных и достаточно дорог, но мы напоминаем, что это всего лишь запросный канал. Ведь, как вы понимаете, кликая по ссылке, Вы отправляете короткий запрос на сервер, а всё то, что у Вас открывается на экране, Вы получаете уже со спутника с ОГРОМНОЙ скоростью и с низкой ценой. Это всё означает, что Вы теперь не будете сидеть перед компьютером и по "полчаса" ждать пока откроется страничка с yandex-ом.
У вас будет всего лишь небольшая задержка перед тем как страница полностью откроется.

А так как объем исходящей от Вас информации намного меньше, чем объем входящей к Вам на компьютер (примерно в 10 раз) и исходящая от Вас информация обычно не тарифицируется местными провайдерами (не относится к Dial-Up), то такая схема работы очень оправдана. Она позволяет увеличить скорость Вашего существующего подключения к Интернет и существенно снизить Ваши расходы на трафик.