Что такое циновка?

Татьяна Виноградова Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Елена Муравьева Просветленный (22797) 12 лет назад
Циновка
Циновка, плотная плетёнка из лыка, соломы, камыша, тростника и пр. Широко распространена в быту у населения Океании, Южной Азии, Африки и др. Употребляется в качестве подстилки для сидения, постели, на пол, служит скатертями и салфетками, украшением стен дома. Нередко Ц. имеют красочный узор и украшаются кистями.

Остальные ответы
Profile Profile Мастер (2108) 12 лет назад
Коврик сплетенный из стеблей растений.
Алина Клековкина Мастер (1228) 12 лет назад
это такое ковровое покрытие
Циновки создают здоровый микроклимат в помещении, они изготавливаются из чистейших растительных волокон и поэтому способны принести кусочек природы даже в самый современный интерьер из стекла и металла. Кроме того, циновки из джута это хорошая тепло- и звукоизоляция, не говоря уже о том, что это отличный вариант если у вас дома если аллергики – циновки гипоаллергенны, а еще по ним просто приятно ходить босиком.
Источник: свои знания
~<<Milk@>>~ Мастер (2034) 12 лет назад
Циновка, плотная плетёнка из лыка, соломы, камыша, тростника и пр. Широко распространена в быту у населения Океании, Южной Азии, Африки и др. Употребляется в качестве подстилки для сидения, постели, на пол, служит скатертями и салфетками, украшением стен дома. Нередко Ц. имеют красочный узор и украшаются кистями.
ИГОРЬ СОЛОМИН Ученик (229) 12 лет назад
коврик из соломы, камыша и пр. , но думается, не ткань.
Nastya Профи (939) 12 лет назад
Циновка - плетеный коврик из камыша, тростника или соломы.

Настюха****** Ученик (178) 12 лет назад
Мой ответ такой: плетёное ковровое изделие из соломы, камыша, тростника.
Источник: Знания мои!!
Nadi Знаток (385) 7 лет назад
это какашка фуфик коврик из гавна
Андрей Банников Ученик (231) 7 лет назад
коврик из камыша или лыка
Арина Ермакова Ученик (112) 5 лет назад
Плетёный коврик из прутьев называется циновка.