Как снять видео с веб Камеры?

Aiozx Гуру (2877), на голосовании 12 лет назад
Как снять видео с веб камеры? VirtualDub пробовала, но изображение медленное, звук вобще. . временами то пропадает, то искажает о. о
минуты три четыре записи видео - и 1,5 ГБ весит о. о
нет ничего попроще?
Голосование за лучший ответ
Бес Предел Просветленный (37111) 12 лет назад
Фаст стоун (скриншоты и видео с монитора)
Bushman Просветленный (30151) 12 лет назад
с помощью киностудии Windows Live
Apollon Мастер (2428) 12 лет назад
скайп вроде может видео записать, или софт который был вместе с камерой. а видео никогда не было легковесным.
AiozxГуру (2877) 12 лет назад
1,5 ГБ фильмы весят )) но никак не четыре минуты видеозаписи )))
ApollonМастер (2428) 12 лет назад
фильмы "немножко" сжимают, чтобы влезало на DVD, а несжатое видео - считаем:
640х480 пикселей * 3 цветовых плоскости * 24 кадра в секунду = 22 мегабайта в секунду
22 * 60 * 4 = 5 гигабайт за 4 минуты ...