Кто такой РЕЦЕНЗЕНТ?

он заполняет рецензию на дипломный проект.
так он с организации или с вуза? а обязательно,чтоб с высшим образованием?

Дополнен

так а где его взять? ?
нужно написать рецензию диплома по специальности менеджмент

Рецензе́нт-Автор рецензии.

www.dic.academic.ru>1009842

Рецензенты бывают 2 типов:

— Рецензент, прикрепленный выпускающей кафедрой (внутренний);

— Внешний рецензент (свободный).

Рецензент, назначенный вам кафедрой. Понятно – это один из преподавателей вашего учебного заведения. Возможно, вы в прошлом были его студентом и хорошо, если оставили после себя положительные воспоминания или хотя бы нейтральные. А если наоборот вас запомнили как учащегося пропускающего пары, не прилежного в учебе. Тогда на положительную рецензию даже с дипломной работой высокого уровня вряд ли придется рассчитывать. Хотя назначенный вам рецензент и не должен состоять на кафедре, на которой вы защищаетесь. Все мы знаем, работники общаются между собой и обсуждают не только коллег а и учащихся.

Однако выбранный для вас рецензент имеет научную степень и признание коллег. На защите он может вступиться за вас, если работа, выполненная вами ему понравиться. Но преподаватели, особенно имеющие научную степень, за всех не говорю, люди прошенные. За вечно занятым рецензентом вам придется побегать и попросить.

Со свободным рецензент попроще в вопросе договориться о встрече. Он лояльно настроен к студенту. Чаще такими внешними рецензентами становятся начальники отделов, где вы проходили практику и ваш дипломный проект связан с деятельностью организации. Но как быть, если практика была у вас формально. К тому же данного человека не знают члены аттестационной комиссии, и он вероятней всего не будет присутствовать на вашей защите. И редко кто из работников предприятий, фирм, фабрик или заводов имеет научную степень, согласитесь очень большая редкость.

Рецензию вам придется писать самостоятельно, сложно себя объективно оценить, но придется. Практически ни один рецензент не составляет самостоятельно отзыв на дипломную работу выпускника. Он ее лишь подписывает и ставит печать. Потрудитесь заблаговременно предоставить свою работу для рецензии. Процесс может занять от одного дня и до недели, разве вашу работу будут досконально изучать для объективности оценки.

Вы можете иметь ни одного, а нескольких рецензентов – это не запрещено. Возможно, придаст большей значимости вашей подготовки к защите.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.5kurs.ru" target="_blank">www.5kurs.ru</a>

Кто пишет рецензию.

рецензент это дядька который проверяет диплом с вуза или фирмы но в основном с вуза и у него должен быть высший чтоб понял че пишешь а найти его можно на работе или у дедушки знакомого с вышкой

Рецензент

РЕЦЕНЗЕНТ — автор рецензии, которым в изд. практике может быть сотрудник изд-ва или внештатный специалист в той области, к которой относится рецензируемое произведение.