как будет гора Верхний Зуб?

Вера Блинова Ученик (127), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aroslav Travel Мастер (1150) 13 лет назад
Верхний Зуб — гора, наивысшая отметка (2176 м над уровнем моря) хребта Кузнецкий Алатау. Находится на границе Республики Хакасия и Кемеровской области, являясь для последней самой высокой точкой. Координаты: 53°48′00″ с. ш. 89°07′00″ в. д
На склонах — темнохвойная тайга. На расчлененных склонах с высотой 1300 м и более — горная тундра, переходящая в нивальную зону. На вершине накапливаются снежники. У подножья многочисленные каровые озёра.
Источник: Википедия