Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

большая река в долине которой возникли древнейшие в индии города

Оля Ремизова Ученик (167), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508566) 12 лет назад
Начало цивилизованного этапа истории Индии относится приблизительно к 2500 до н. э. , когда в долине р. Инд появились первые города. В этом регионе, а также в других частях субконтинента люди к тому времени обитали уже ок. 400 000 лет. Самые древние археологические находки - грубо заостренные камни - сделаны в гравийных отложениях плейстоцена, связанных со вторым из четырех основных гималайских оледенений. Такие же каменные орудия найдены в плювиальных отложениях Центральной и Южной Индии. Так, в долине р. Соан, неподалеку от Равалпинди в Пакистане, найдены крупные отщепы и оббитые каменные орудия из кварцитовой гальки со скошенными ударными площадками, не подвергавшиеся вторичной обработке.