Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А какой породы была собака МУ-МУ ???

BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (65357) 16 лет назад
Му-му была породистой. Тургенев пишет, что Муму со временем "превратилась в очень ладную собачку испанской породы" . А так тогда назывались спаниели!
Тургенев пишет дальше: "...с длинными ушами, пушистым хвостом в виде трубы и большими выразительными глазами", "...на пол - аршина от земли", потом в тексте упоминается "крутой лобик собачки". Становится ясно, что речь идёт о породе, которая сейчас именуется "кавалер - кинг - чарльз - спаниель"! Именно представители данного вида спаниелей обладают всеми этими признаками в совокупности.

Если щенок, которого Герасим нашёл полуживым в реке, был породистым, то по какой же причине его выбросили в эту самую реку?
Муму была чёрно - белой, а этот окрас считается у кавалеров - кинг - чарльз - спаниелей большим пороком! Они имеют право быть трёхцветными, чёрно - подпалыми, каштановыми и каштаново - белыми, но не чёрно - белыми! Возможно, за нестандартный окрас Муму и была утоплена в первый раз.
Остальные ответы
Kamila Shakhzadaevna Мудрец (12056) 16 лет назад
Русский спаниэль, только дефектный (кажется окрас не тот)
Servius Filipp Мастер (2177) 16 лет назад
Русский классический спанеэль
Источник: Читайте внимательно книгу
Первушин Григорий Гуру (2652) 16 лет назад
Английский скотч-водолаз, потому и не сопротивлялась, знала, что на том берегу её ждёт машина и она отправилась к ребятам из трое в лодке путешевствовать по Темзе
Difule Kopen Ученик (152) 8 лет назад
Она была собака (Испанской породы), Спаниель.