Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно промыть нос?

Anetta sweety Знаток (421), закрыт 12 лет назад
в общем ситуация такая - как то переболела и вроде бы и вылечилась но не долечила насморк потом капала нафазалином...капала капала так и привыкла сижу на них года 4 уже. Решила завязать с этим делом! Вот мне и интересно во первых я промываю нос ч\з какое то время он закладывается ( промываю раствором 1 ч.л. соли на стакан воды, пользуюсь спринцовкой). Такой еще вопрос. Как отказаться от капель когда нос нужно промыть а он не дышит? Заложенный нос по-моему промывать нельзя! Чтоб нос "разложило" надо закапать сосудосуживающие капли, но я хочу бросить это дело - закапывать нос.. Что делать?? Какой-то замкнутый круг...
Лучший ответ
солнечный ветер Гуру (2584) 12 лет назад
Вам хорошо бы обратиться к отоларингологу за консультацией. Объясняю почему, у меня тоже было привыкание к Нафтизину. А насморк может быть аллергического характера -вазамоторный ринит... От Нафтизина отвыкала очень долго, неделю точно-терпела, что не дышит нос. Капли никакие не применяла. Самое интересное, в моём случае, избавилась от привыкания к Нафтизину и насморк прошёл .А использовала Нафтизин больше года и просто устала от постоянного закапывания... А частое промывание сушит слизистую носа-не злоупотребляйте им, только по необходимости. Удачи Вам. И здоровья.
Остальные ответы
илюса давлитова Ученик (135) 12 лет назад
странно, мне помогает промывание с солью ...также ночью замазываю носовые проходы СЛОЖНОЙ МАЗЬЮ продается в гос. аптеках . 80 рублей маленькая посудина . очень помогает . ) советую.
Выздоравливайте! =)
Сали-Мали Просветленный (29246) 12 лет назад
Можно сделать ингаляцию, чтобы задышал нос, а уж затем промывать.
А от этих капелек отказаться крайне необходимо!
Мила Искусственный Интеллект (258489) 12 лет назад
Капайте в одну ноздрю и постепенно отвыкнете.
Источник: опыт сына