Соседа подключили к интернету через мой кабель! что делать?
Такая ситуация: сегодня приходу домой и вижу в подъезде что-то не так с моим кабелем интернета. Оказывается соседу сегодня подключали интернет, мой же провайдер. Мы живем на первом этаже, оборудование как водится стоит на чердаке. У меня мой кабель напрямую был протянут на чердак. А сегодня эти "умельцы" просто взяли мой кабель перерезали, присоединили к нему соседовский, чего-то там перемотали изолентой и всё это соединили снова с моим кабелем, который идет на чердак. Это вообще нормально??? Скорость инета сразу упала... Что делать? Так ведь не должно быть? Или я чего-то не понимаю?
Заранее спасибо за ответ.
такая же аналогичная ситуация,я перезал соседский провод и всё
Так на кабеле экономят, да и вести меньше.
Просто в этом кабеле четыре пары, а для скорости в 100мб/с хватает две пары, вот они и разделили. На другом конце (который на чердак идет) они тоже так сделали, получилось что у кабеля две вилки и каждая воткнута в свой порт, иначе ничего бы не работало.
Скорость не должна была упасть, если интернет не на 1гб/с.
Иди в фирму и пиши жалобу и в ней выразишь суть своей жалобы.
Вообщето не должна была упасть....