Какой частью речи может быть выражено слово "чисто"?

Елена Знаток (313), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Спасибо) Вот с кратким прилагательным - не понятно. Как? Может ли быть еще какая-нибудь часть речи, кроме наречия???
Лучший ответ
Елена Мудрец (12818) 13 лет назад
В комнате чисто. (предл. безличное, слово ЧИСТО в роли сказуемого, это слово категории состояния) Посуда чисто вымыта. ( предл. двусоставное, к слову ЧИСТО задаём вопрос от сказуемого, это наречие) Лицо малыша чисто .( предл. двусоставное, слово ЧИСТО - сказуемое, здесь оно в роли краткого прилагательного)
Остальные ответы
Марина Филатова Профи (954) 13 лет назад
наречие, краткое прилагат.
...:::ViP-R:::... Знаток (256) 13 лет назад
ТОЛЬКО наречие=) краткое прилагательное будет - чист или чиста)