причины нагрева электродвигателя в швейной машине. в чем причина нагрева двигателя швейной машины 220в

Андрей Желтяков Ученик (103), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nolonely Мудрец (10072) 12 лет назад
Недостаточная вентиляция, сильное натяжение ремня, несоосность шкивов.
tergena Гений (56737) 12 лет назад
Ко всему вышесказанному - тугой ход механизма, чрезмерное натяжение ремня, продолжительная работа на тяжёлой ткани, недостаточная вентиляция двигателя, добавлю ещё одну достаточно важную возможную причину - посмотрите износ щёток на коллекторе двигателя, да и сам коллектор на предмет наличия угольной пыли между пластинами.
Марат Сунагатуллин Мыслитель (7647) 12 лет назад
причины могут быть две–нагрузка на валу большая или неисправен сам двигат. нормальная темпер рабочего двигателя может достигат 50–70 градусов