Что означает и как переводится слово "Silverado"? Не могу найти в инете.

Ilia Iarko Ученик (233), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Серый Просветленный (22100) 13 лет назад
От слова серебро, слово по моему испанское. Похоже на Эльдорадо- загадочные сокровища, легенда Испании
Остальные ответы
helga Ученик (203) 13 лет назад
Эльдорадо - это испанский артикль "эль" +"дорадо", что значит "позолоченный".
Серебро по-испански - "плата", посеребренный - "платеадо".
А "Сильверадо" похоже на слово, сделанное по испанской модели ("-адо"), но не из испанского "плата", а из английского "сильвер". "Сильвер" с английского тоже переводится как "серебро"