Кто же все-таки убил девочек на самом деле в произведении С. Кинга "Зеленая Миля"? Джон Коффи? или он пытался их спасти?

Он же даже говорит там типа "я пытался их спасти, но у меня не вышло"...а убил их ублюдок который работал в их доме...

почти в конце фильма Джон Коффе берёт за руку Пола (начальника зелёной мили) и показывает ему почему он спровоцировал убийство-придурка который сидел в тюрьме -Уильяма (который всё время попадал в карцер) а расстрелял его охранник Перс (который потом попал в психушку) так вот ДЕВОЧЕК УБИЛ ЭТОТ САМЫЙ Уильям-он нанялся красить дом в котором и жили девочки .пришёл к ним ночью заставил молчать изнасиловал и убил) Кофее увидел это когда схватил за руку ульяма в тюрьме.

Стоит прочитать внимательно. Он-пытался спасти.
Потом в этот корридор попадет настоящий убийца...

да настоящий убийца будет псих которого застрелят. персанаж Сема Рокуэла.

Ну конечно же, он пытался их спасти! Я хоть и не читал роман, но фильм смотрел. Правда, кусками. А убил их тот самый пацан, который работал в их доме. И да, звали его Уильям Уэртон.