Стоит ли давать деньги в долг, зная что их тебе не вернут, но людям очень надо?

Егор Знаток (464), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Михаил Липин Мастер (1341) 17 лет назад
Есть хорошая русская пословица:
"Не дал денег в долг - будешь врагом на один день, дал - будешь врагом на всю жизнь".
Не создавай себе врагов на всю жизнь!
Источник: Анатолий Стреляный
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (463) 17 лет назад
если это не последние деньги и они действительно нужны, то давай.
Александра Ученик (171) 17 лет назад
От твоих возможностей зависит и от человека
elena el-sakhli Гуру (4933) 17 лет назад
Нет. Не создавай себе неловкие ситуации.
Покормите тролля Мастер (1919) 17 лет назад
На давай в долг тем, кто сильнее тебя.

Такая древняя мудрость есть, не помню кто сказал.
Lolos Гуру (2596) 17 лет назад
Если тебе уже не вернули, посылай на... А то так и будут на шее сидеть. Да и смотря сколько денег, а то можно дать и забыть, если мелоч какую нить.
ANP Профи (824) 17 лет назад
Давать не надо. Если люди не возвращают, то зачем им делать такие подарки. Все-равно никто это не оценит, а врагами можете стать. Конечно, если денег немеряно, то давайте всем, кто нуждается, только уже и не думайте о том вернут или нет.
Источник: Собственный опыт
Stasulia Профи (934) 17 лет назад
Если люди хорошие,конечно!Тем более если деньги лишние!Заодно и мне немного дай,мне тоже очень надо!:)
Наталья@ Профи (594) 17 лет назад
дай ту сумму с которой ты можешь расстаться навсегда
AnnaB Знаток (315) 17 лет назад
Смотря кто эти люди...
Сергей Мастер (1618) 17 лет назад
Сделай выбор, определив нужно ли тебе это. (Ситуации разные бывают.)
sergei kомнев Гуру (4276) 17 лет назад
Нет люби себя и свою семью навернека у вас тоже проблем хватает