Каждый год спрашиваю людей.Как выбрать хороший арбуз?

Type R Мастер (2117), закрыт 17 лет назад
Продавцы подсказывают не верно.
Лучший ответ
Asden Aslen Мастер (1706) 17 лет назад
Первый этап, отбор по звуку: нужно легонечно лодонью простучать все арбузы, у которого звук глухой и внутрениий, взять его. Если звука вообще нет то арбуз либо неспелый, либо неспелый и с химией.
Второй этап, по внешнему виду: следует осмотреть арбуз на отсутствие гнилых участков и повреждений (повнимательнее, бывают следы от шприцов).
Третий этап: поинтересоваться откуда арбуз, он не должен быть кормовым, поэтому лучше сразу брать побольше размером, килограмм на 10.
Сейчас не бывает Астраханских арбузов, это лишь красивый бренд.
Вымыть арбуз с мылом - обязательно.
А еще как правильно есть и как понять что арбуз хороший:
1. Есть нужно от середины, не доходя до краев 1-1,5 см - т.к. там все нитраты.
2. Арбуз должен быть равномерно красным с четкими границами у корки.
Источник:
Остальные ответы
Александра Ученик (171) 17 лет назад
По звуку! Постучи - звук должен быть как можно глуше
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
постучать по нему... послушать !
Наталья@ Профи (594) 17 лет назад
пробовать, пробовать, пробовать...
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Есть хороший способ, но он не применим (хороший зрелый арбуз не тонет). Я обычно выбираю арбуз неправильной формы, с примятостями, с сухим основанием под веточкой, и широким с противоположной стороны (женский).
Пользователь удален Ученик (228) 17 лет назад
1. посмотри на цвет арбуза зеленый должен приобладать
2. посточу проверь полый ли он внутри
3. носи с собой нож и попроси надрезать
приятного аппетита
Покормите тролля Мастер (1919) 17 лет назад
Смотри чтоб хвост был сухой, глухой звук если постучать и, главное, осмотри весь арбуз, если увидишь маленькую черную дырку, то не покупай ни в коем случае - это значит что в неспелый арбуз ввели краситель (например, марганцовку) и можно реально отравиться !
Источник: надежный
Олег Кулик Профи (646) 17 лет назад
выбирай "арбузиху". у нее попка большая, а не точкой (сторона противоположная хвостику). она сочнее и слаще. на то и арбузиха. хорошо когда хвостик засохший-желтый. значит еще и поспеть успел.
arini-k Мудрец (13773) 17 лет назад
Во-первых, дождаться сезона арбузного. Не знаю как у вас, у нас он начинается с середины августа. С этого времени их можно покупать практически без опасений. До этого - они все с нитратами. Проверить звук, ножку, попросить надрезать, взесить на руках - должен быть тяжелым. И мякоть должна быть плотная, красная или розовая, но ровного цвета, ни в коем случае не желтоватая или оранжевая - тогда без химии.
Sergey Kan Знаток (430) 17 лет назад
Возми нормальный арбуз и постучи. Звук должен быть звонким, как будто он сейчас лопнет. Если не получится, то возьми арбуз 2-мя руками и слегка нажми. Услышешь звук сока. Чем больше звук, тем арбуз спелее. Если ничего не услышишь, то он ещё не созрел. Последний способ (его использовать когда много арбуза и его не жалко) - просто возми и брось на землю: если разбьётся,то он спелый, если нет и покатится как баскетбольный мяч, то лучше подарить его "любимой" тёще.
Tatyana Malyavko Мудрец (15316) 17 лет назад
я их выбирать не умею(а покупаю всегда в одном месте), обычно подхожу и говорю: дайте мне самый вкусный арбуз, иначе я его верну)после пару раз возврата, я их выдрессировала)))