Как снять защиту от записи с карты памяти от фотоаппарата?

Galina Ученик (125), закрыт 12 лет назад
Как снять защиту от записи с карты памяти от фотоаппарата?? Пишет что карта памяти заблокированна или что диск защищён от записи. Как снять эту защиту?
Дело в том что на карте был рачижек блокировка от записи... но он сломался... сам рычажёк выпал и теперь его нету.. .
Как разблокировать теперь какрту?
Дополнен 12 лет назад
Рычажёк просто вывалился и его вообще нет теперь...
Лучший ответ
Остальные ответы
123 Мастер (1536) 12 лет назад
Попробуйте каким-нибудь острым предметом передвинуть рычажок
Kid Просветленный (26368) 12 лет назад
По-моему, проще купить новую. Тем более что стоят они копейки.
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 12 лет назад
Всчтроми иголочку в дырочку, в которую раньше был вставлен переключатель блокировки, и передвинь нутро карты памяти в нужное положение.
Продолжай попытки до получения нужного результата.
Max_Master Знаток (428) 12 лет назад
Разобрать карту памяти и замкнуть клеммы тоненькой проволочкой и приклеить ни на скочь и склеить карту памяти обратно