Черный чай обладает мочегонным эффектом?

Мария Венгер Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Элен Гений (89989) 13 лет назад
Безусловно, обладает некоторым мочегонным эффектом.

Можно добавить, что умеренный мочегонный эффект чая в сочетании с его нормализующим и целебным действием на работу желудочно-кишечного тракта, делает чай уникальным средством для «чистки тела» от шлаков, токсинов и прочих гадостей, находящихся в организме человека.

Лечебные свойства, которыми характеризуется чай, проявляются и мочегонном эффекте.
Поэтому "используется в медицинских целях, например, для облегчения диареи и снижения уровня «плохого» холестерина в крови. " - источник

о полезных свойствах черного чая

Остальные ответы
Наталья Орлова Мастер (1103) 13 лет назад
чёрный нет, чай с мятой - да
Сверхпустота Эридана Оракул (87367) 13 лет назад
да не особо! есть специальные травяные мочегонные сборы! но это палка о двух концах! вместе с лишней жидкостью из организма будут выходить и нужные вещества! такие как калий и кальций !
alex Гуру (3443) 13 лет назад
зеленый чай кофе сайт лечебные травы
Индира Уразбаева Ученик (132) 7 лет назад
Я пью черный чай с молоком, по мне отличное мочагонное средство, ну может организм у всех по разному воспринимает
Мэнспредер Мастер (2088) 5 лет назад
Ха, долбоебы, кто говорит нет. Я после чая, больше чем от пива бегаю