Заменила стойки стабилизаторы, нужно ли сделать развал-схождение?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

после замены стоек нарушается развал колёс так что нужно делать обязательно иначе будет износ шин

Лёха Платонов правильно объяснил тут.... Всё что связанно с рулевым управлением повлечёт обязательный сход-развал машины.... стойки стабилизатора в эту часть не входят, поскольку имеют другое назначение и задачу-устойчивость при повороте, крен и. д... Они к рулевому механизму не относятся, больше к элементам подвески, поэтому не связаны с заводскими настройками развала схождения и углами колёс... и не требуют после замены развала.

Ничего не надо делать, стойки стабилизатора ( линьки ) не влияют на регулирову

После замены стоек стабилизатора, либо шаровых, делать развал-схождение НЕ НАДО! Их замена на развал-схождение не влияет! А вот после замены Рулевых наконечников - НАДО! И для информации кстати после "переобувки" колес (Зимних шин на летние, либо наоборот) если руль не тянул в какую-либо сторону, но стал тянуть после переобувки, то проверьте на шиномонтажке балансировку колес, прежде чем загонять авто на развал-схождение и платить деньги за развал!

нет

развал-схождения делают при замене деталей "рулевого механизма" пример (рулевые тяги, рулевые наконечники ...)

Источник: на заметку если будите менять рулевой наконечник считайте обороты когда откручивайте