Имеет ли право сотрудник полиции открыть на себя ИП?

Ярослав Потехин Знаток (282), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
А если оно было открыто ранее чем пошёл на работу в полицию. Работающие там сказали что можно, человек тот который мне это сказал занимает руководящую должность.
Лучший ответ
job43@bk.ru Знаток (423) 12 лет назад
у сотрудника полиции нет никаких прав
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (429115) 12 лет назад
нет, госслужащий не имеет права заниматься частным бизнесом, пусть на жену открывает.
jorj Мыслитель (6996) 12 лет назад
В соответствии со ст. 10 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (утвержденного Постановлением ВС РФ N 4202-Iот 23 декабря 1992 г. с последующими изменениями) сотруднику органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, не входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, за исключением творческой, научной и преподавательской деятельности.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356005) 12 лет назад
Это конечно так,нельзя,но указанное Положение утратило силу с 1 января 2012 года (за искл. 4-х статей)
Сейчас действует ФЗ "О службе в ОВД РФ"
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 12 лет назад
Нельзя. Можно перевести на родственников.
Иван Петров Профи (727) 12 лет назад
А что по этому поводу говорит Закон о полиции ?
Вадим Искусственный Интеллект (388159) 12 лет назад
Заяву в прокуратуру и на сайт областного увд пиши, еще можно сдать в службу собственной безопасности