Ne vkluchaetsya russkaya klaviatura so vcherashnego dnya.pochemu?

eto tolko u menya ili na proekte problemi s podklucheniem russkoi klaviaturi?

"eto tolko u menya ili na proekte problemi s podklucheniem russkoi klaviaturi?"

Нет, это у всех такая проблема - нажимаешь на "Русская Клавиатура" справа над полем ввода здесь и получаешь сообщение "404 страница не найдена"

Но это не беда - есть и другие Виртуальные Клавиатуры (см. ниже ссылку)

Наверное, здесь готовятся "Русскую Клавиатуру" заменить - она была старого образца, неудобная:
ввод только мышкой - с 1997 люди много раз писали про такие Клавиатуры, что мышкой можно только 1-2 слова ввести, а для общения (данный сайт, форум,...) не годятся, так как мучительно долго и жутко неудобно тюкать мышкой.

Вот современная Виртуальная Клавиатура, где можно и мышкой, и обычным образом, с клавиатуры (и раскладку можно выбирать; и не-американские режимы, ведь можно оказаться в Милане в Интернет-кафе, а там итальянская клавиатура) :

http://porusski.net

**

Это если чужой компьютер.

А если это свой, пусть там даже немецкая Windows и нет русских букв на клавиатуре, то можно ещё проще, не заходя на спец. сайты, а настроив (3 минуты, не надо быть "опытным пользователем") 'родные' средства ввода Windows на ввод кириллицы (стандартный или Фонетический, когда F-Ф, А-А, G-Г,...) при "RU":

см. раздел "Ввод кириллицы: стандартный и фонетический"

на сайте инструкций по кириллице под НЕрусской Windows и в Интернете

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

( WinRus точка com )

**

зайди в пуск - панель управления - язык и региональные стандарты, открой вкладку языки и нажми кнопку подробнее, там все найдешь

незнаю

Проблема в компе, в настройках языков настрой