Excel

Александр Пронин Знаток (305), на голосовании 12 лет назад
В годовых таблицах много строк данных с разными датами и названиями разных объектов (есть цифровые и текстовые наименования). Большинство названий объектов периодически повторяется, тк обследуются несколько раз в год. Необходимо посчитать количество обследованных объектов, а не кол-во обследований, поэтому нужно удалить все повторяющиеся записи оставив по одной. Вручную очень утомительно удалять тысячи строк. Есть ли в экселе функция, которая сможет удалить записи (строки) с повторяющимся содержимым ячейки, оставив по одной?
Голосование за лучший ответ
Demetry Гуру (4237) 12 лет назад
Функции нет, нужен макрос с 2 вложенными циклами.
Дмитрий Догадкин Гуру (2833) 12 лет назад
Можно формулой посчитать количество объектов, и удалять ничего не надо.
Abram Pupkin Гений (99130) 12 лет назад
Чтобы удалить строку - однозначно нужны макросы.

Но можно выделить повторы.
=СЧЁТЕСЛИ (A$1:A$100;A1)
Выделяете ячейку и протягиваете вниз до конца таблицы.
Всё, что больше "1" - это поворы
P.S.
A$1 - начало столбца
A$100 - последняя занятая строка
P.P.S.
При желании - все повторы можно "закрыть" Условным Форматированием
Сергей Мыслитель (9636) 12 лет назад
постройте ссводную таблицу, она сгруппирует строки, в2007 есть и функция удаления дубликатов