Как заставить себя делать уроки?

Любовь Знаток (324), закрыт 17 лет назад
Знаю, что надо, а мысли совсем где-то не со мной.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1172) 17 лет назад
1. Делаешь быстро всё, что тебе хочется: то, что стоит в мыслях: поешь, попей.. посмотри телек 5 минут, по телефону с друзьями 10 минут... и т.п.
2. Понимаешь, что делать больше нечего.. никуда не опаздываешь.. и со всеми поговорил, а по телеку итак одна реклама
3. Садишься и делаешь
4. Пока делаешь - вспоминаешь, что вообще-то по телефону договрился погулять, а по телеку обещали классную погоду.
5. Быстро (но качественно!) доделываешь оставшееся
6. Топаешь туда, куда хочешь.

P.s. Между 3 и 4-ым пунктом лучше не отвлекаться... а иначе 5-ый плохо выйдет или займёт много времени, тогда про 6-ой можно будет забыть =(
Остальные ответы
Саша Александров Профи (723) 17 лет назад
...Если не хочешь - значит и не будешь делать!!
Настюшка Мастер (1328) 17 лет назад
хм....ты подумай о том, что будет, если ты их не сделаешь?!?!
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Пообещай исполнить свое желание (реальноисполняемое) после того, как сделаешь уроки. Например, пойти куда-то, встретиться с друзьями, съесть то, что любишь и т.д. Метод поощрения.
Lolos Гуру (2596) 17 лет назад
Не делай, зачем себя мучить.
Павел Новиков Профи (820) 17 лет назад
головой об монитор, и монитору (если ЖК) каюк. Ногой по телевизору. Всё, теперь тебе остаётся только одно - заняться уроками ))))
Источник: Головной мозг
Максим Знаток (474) 17 лет назад
Для начала вылези из Инета, а там гляди и делать нечего будет.
Пользователь удален Мастер (1898) 17 лет назад
вспомни... что скоро каникулы!!!!)))) между 1 и 2 четввертью
Роман Гуру (3207) 17 лет назад
А ты и не пытайся, мой совет: учись изворачиваться )
0x0tnik Мыслитель (7281) 17 лет назад
та же проблема но я её решил кажется. тебя запарили уроки лень устал тогда просто заставь себя сделать их а потом расслабься оторвись и забуть до завтра уроки а потом отдохнувший повтори тоже самое завтра и т. д.