Какой сигнал регулировщика разрешает трамваю поворот направо?
Бедная, несчастная страна, да как же вам вовсе не совестно ездить по дорогам абсолютно не понимая и не желая понимать смысла организации дорожного движения. Регулировщик априори держит жезл в правой руке, если в левой, то это контрафакс, дешёвая китайская подделка. В России регулировщик, при регулировании дорожного движения, может держать средство для регулирования (жезл) только в правой руке. Второе, за исключением разворота, на любой сигнал регулировщика, транспортные средства не должны пересекаться. Третье, исходя из этого условия, на каждый сигнал разрешающий движение трамваю, он может двигаться только в одном направлении. Сигналов у регулировщика всего два, рука поднята, и рука опущена. Любым боком с опущенными руками - прямо. Левым боком с поднятой рукой - налево. Грудью с поднятой рукой - направо. С каждым днём на дорогу выезжать всё страшнее и страшнее.
Трамвай едет "из рукава в рукав" регулировщика. Т. е. точно по жесту он едет.