Можно ли хранить открытую бутылку соевого соуса без холодильника (при комнатной температуре)? Если можно, то как долго?

Chaos Знаток (317), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Хоть 100 лет. По крайней мере корейцы так считают. У меня бутылка пластиковая пролежала лет 20. Попробовал - вроде еще лучше стал.
Остальные ответы
захария милявская Просветленный (40093) 12 лет назад
И как эти азиаты без холодильников свой соус хранят, даже не представляю....
Южанка Мудрец (19213) 12 лет назад
Ну на счет холодильников, то в азии они есть в каждой семье, и японского производства и корейского и китайского производства - это делают азиаты их кстати и они считаются самыми надежными. А соевый соус действительно можно хранить без холодильника, вы ведь уксусную эсенцию не храните в холодильнике или растительное масло.