Можно ли хранить открытую бутылку соевого соуса без холодильника (при комнатной температуре)? Если можно, то как долго?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хоть 100 лет. По крайней мере корейцы так считают. У меня бутылка пластиковая пролежала лет 20. Попробовал - вроде еще лучше стал.

Ну на счет холодильников, то в азии они есть в каждой семье, и японского производства и корейского и китайского производства - это делают азиаты их кстати и они считаются самыми надежными. А соевый соус действительно можно хранить без холодильника, вы ведь уксусную эсенцию не храните в холодильнике или растительное масло.

И как эти азиаты без холодильников свой соус хранят, даже не представляю....