Кто читал и за что любит Ф.М. Достоевского?

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анютка Гуру (3147) 17 лет назад
Во-первых, я люблю Достоевского, за его порой сложный и непонятный, но действительно великий язык...
Во-вторых, его произведения затрагивают до глубины души...
Остальные ответы
Настюшка Мастер (1328) 17 лет назад
читали-то, если не все, то преимущественное большинство! а вот любить....у него спецефические произведения!
Александра Ученик (171) 17 лет назад
Достоевского можешь ты не любить, но ситать обязан! Страна должна знать своих героев!
Ruslan Blokhin Ученик (160) 17 лет назад
Читать то его читали,а вот любить его произведения так это могут только иностранцы,они пытаются познать Русскую душу,где вообще-то с нашей точки зрения-она больновата!!!
Серёжа С Гуру (2903) 17 лет назад
А я вот как то перечитывал " Идиот" Достоевского вот на такие вот романтические строчки натолкнулся - "..а вот как она со стула поднимется, платьем прошелестит - а у меня сердце падает... А если из комнаты выйдет то я всё вспоминаю как и что сказала и каким голосом... " Лично мне очень нравится его творчество .. Люди, мысли, характеры.. да просто жизнь.. Чехова произведения тоже люблю читать..
arini-k Мудрец (13773) 17 лет назад
Читать читала, а вот насчет любви... Читать люблю, но в школе еле домучила "Преступление и наказание". Ничего, кроме "Тварь дрожащая или право имею" и своего мнения на этот счет не вынесла.
Пользователь удален Мудрец (12763) 17 лет назад
прочитала "Преступление и наказание", "Подросток", "Белые ночи", "Братья Карамазовы", и смотрела спектакль во МХАТе им. Горького по "Униженным и оскорбленным"... притом в школе - только "Преступление...", со скрипом поначалу, потому что, как известно, в школьной программе у нас все так обставят, что не иначе как принудиловкой покрываются великие имена и Александра Сергеевича, и и других гениев...) типичный пример: "Я не люблю Маяковского!" "Вот как? а что вы читали Маяковского?" "Ничего не читала, я же вам говорю, я не люблю Маяковского!!!" :) каково? :) Словом, когда школьный синдром отпустил меня, я выпустила из рук Рэя Брэдбери, и стала читать и Пушкина, и Достоевского, сейчас читаю Толстого - и делаю это потому, что душа просит... а о любви к творчеству Достоевского - это вопрос посложнее, для ценителей и знатоков настоящих, мне кажется)
Eva Гуру (3161) 17 лет назад
Федор Михайлович Достоевский- один из величайших русских писателей!!!
Я лично его просто обожаю.
читала , наверно, классическую школьную программу :) -
"Преступление и наказание", "Идиот" - 2 моих любимых романа, "Бесы", "Бедные люди", "Братья Карамазовы", "Униженные и оскорбленные", "Дядюшкин сон", "Село степанчиково..."
в его произведениях есть над чем подумать...
Salli_q Знаток (423) 17 лет назад
Люблю за основательность!
US Marine Мастер (1842) 17 лет назад
Обожаю книгу Идиотъ, ведь по ней сняли фильм "Даун Хаус" :-)))
. Мастер (1414) 17 лет назад
перечитываю "Бедные люди", у него очень тонко прорисованы мельчайшие детали
Антон Федоров Знаток (453) 7 лет назад
Полюбил я его за многое... Например, как изображает молодость и старость, которые иногда как будто контрастируют. Еще за правду жизни, которую выхватывал его мысленный взор - Достоевский писал подробно о малейших движениях в нас и вокруг нас, часто незаметных невооруженным глазом, но существующих все время.
Илия Тенигина Ученик (109) 6 лет назад
За его глубокомыслие! А еще я считаю его своей родственной душой: уж очень он мне близок и понятен не только как писатель, но и как человек