Кто читал и за что любит Ф.М. Достоевского?
Во-первых, я люблю Достоевского, за его порой сложный и непонятный, но действительно великий язык...
Во-вторых, его произведения затрагивают до глубины души...
За его глубокомыслие! А еще я считаю его своей родственной душой: уж очень он мне близок и понятен не только как писатель, но и как человек
Полюбил я его за многое... Например, как изображает молодость и старость, которые иногда как будто контрастируют. Еще за правду жизни, которую выхватывал его мысленный взор - Достоевский писал подробно о малейших движениях в нас и вокруг нас, часто незаметных невооруженным глазом, но существующих все время.
перечитываю "Бедные люди", у него очень тонко прорисованы мельчайшие детали
Обожаю книгу Идиотъ, ведь по ней сняли фильм "Даун Хаус" :-)))