Каков физический смысл работы?

Алина Каффарова Ученик (108), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Фетисов Мастер (2295) 13 лет назад
Какой вложишь. Работа ведь является следствием приложения силы, на этом уровне и определяется смысл, куда и зачем действует сила. Не случайно, такой вопрос не возникнет у падающей с плотины, вращая турбины ГЭС, воды, а только у человека, который волен использовать силы.
степан камнев Знаток (300) 8 лет назад
физический смысл работы-воздействие на тело сил, приводящих к изменению модуля их скорости, зависящая от перемещения тела.
Катюшка Санникова Ученик (208) 6 лет назад