Подскажите, чем встроенная звуковая карта отличается от дополнительной. Что влияет на качество звука?

Алексей Мастер (1251), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Galagan Просветленный (26462) 12 лет назад
Отличаются частотой дискретизации и разрядностю.
Мало у каких встроенных звуковушек будет 96 кГц при 24 бит.
На качество звука опять же влияют два этих показателя. Да и поддержка WDM, Core Audio, ASIO и MIDI тоже является особенностью внешних железок.

ИМХО: обычным пользователям вообще без разницы через что идет звук. Если вы занимаетесь аудио/видео продакшеном, то да. "Размер имеет значение. " ))
max maxМудрец (16750) 12 лет назад

встроенная звуковуха...
Galagan Просветленный (26462) Поздравляю, вы счастливый обладательно нормальной карты))) Некоторые сидят на 16бит стерео ))))
Остальные ответы
max max Мудрец (16750) 12 лет назад
да толком ничем не отличается обычная звуковуха от встроенной. разве что на встроенной тебе выходов не хватает то ставишь дополнительную с большим количеством выходов.
proxy Мудрец (14844) 12 лет назад
дополнительная круче, всякие разъёмы более детальная настройка звука и пр. Стоит покупать только если у вас музыкальный центр, а если простые колонки то звуковая карта вам ни к чему.
ЗЫ так же отдельная звуковуха бывает на старых материнках
Bond 007 Мыслитель (5238) 12 лет назад
встроенная звуковая карта - посредственный звук
дополнительная - в зависимости от цены, хотя обычно гораздо лучше
ну и чтобы почувствовать разницу нужны нормальные колонки и звук не mp3
Roman Noster Знаток (424) 12 лет назад
Встроенная (интегрированная) впаяна в основную (материнскую) плату и является её частью, а дополнительную ставят для улучшения качества звука, увеличения количества каналов звука или же если интегрированная вышла из строя. Что влияет на качество звука? Качество оборудования.
Источник: Личный опыт.
www777 Гуру (2572) 12 лет назад
ну как минимум тем что интегрированная просто распаяно на мат плате а за обработку звука отвечает цп компьютера. внешняя у не все свои звуковой процессор. важнейшей характеристикой звуковой карточки считается соотношение сигнал/шум меньше 100 Дб брать не стоит сейчас даже на интегрированных этот показатель в районе 108Дб. а на качество звука может влиять очень много факторов даже дрова на это очень сильно влияют и да под внешние карточки нормальных производителей Creative или Asus дрова всегда идут хорошие которые представляют очень богатые возможности по настройке звука под себя