Если человек говорит:"Я завидую тебе белой завистью", то что это значит и как на это реагировать?

Дополнен

поблагодарить-то хоть стоит?)

Я говорю так, когда искренне БОЛЕЕ ЧЕМ РАДА за человека... считаю, что мне повезло -НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ТЕРЗАТЬСЯ ЗАВИСТЬЮ... честно-честно)) ) Ну, как то не получается сказать: "Я счастлива за тебя! "

надо сказать: твоя фраза может обидеть негров :)

скорее всего это сказано просто из вежливости, что то вроде комплимента что у вас что то хорошо чему можно завидовать, на дежурную вежливость обычно отвечают в том же духе и тут же забывают об этом

Благодарить необходимо за все... )
Возможно, это просто не очень удачная фраза, и человек не может сконструировать фразу по другому. А желает искренне добра. Но, возможно, что и нет. Во всяком случае, мы этого не знаем. Поэтому, благодарность его обезоружит во всех случаях.

Любая зависть плоха, и без разницы какая она: белая, чёрная, серо-буро-молиновая.