Как настроить скорость на D-link dir 300

NickName Ученик (245), на голосовании 12 лет назад
Мой провайдер говорит? что выдает мне 80 мегабит!
Описание роутера D-Link dir 300
Скорость Wi-Fi: до 11 Мбит/сек (802.11b); до 54 Мбит/сек (802.11g);
Интерфейсы: Подключение LAN-портов (Мбит/сек): 100;

А реальность такова:
При прямом подключении (l2tp) - 7 - 8 мегабайт в сек.
Через роутер (LAN) - 3 - 3.5
Через роутер (Wi-Fi)(У меня 802.11n) - 2.5

Подскажите, может ли роутер выдавать больше, если может, то что мне делать?
Заранее благодарен!
Дополнен 12 лет назад
Я очень редко пользуюсь WI-FI он служит мне как свич
Голосование за лучший ответ
Andrey RU Мудрец (13436) 12 лет назад
самый отстойный роутер, перешивай прошивкой от DD-WRT
REWOLT Мыслитель (7593) 12 лет назад
Я бы несказал что он отстойный, скорее руки настройщика кривые вот мой выдает при чем его не прошивал
Дима Профи (745) 12 лет назад
Теоретически все верно: 54 Мбит/сек = 6.75 МБайт/сек это про вайфай, если учитывать что это теоретическая скорость то на практике оно обычно раза в два полтора меньше а это в среднем 3.4 МБайта в секунду, такая скорость по вайфаю.
Скорость по локалке тоже много от чего зависит. Наверняка у Вас сетевуха на компе 100 МБит/сек = 12.5 МБайт/сек, т. е поидее Ваша скорость по лану не должна превышать 10 МБайт в сек с сетевухами не хуже по скорости или с внешним миром
Андрей Ермишин Просветленный (39377) 12 лет назад
80 мегабит это 10 мегабайт, часть неизбежно режет роутер, так что 7-8 мегабайт норма.
роутер поддерживает только g, поэтому 2.5 для него уже не плохо

реально вижу проблему только в скорости LAN, 3 метра для нее маловато. По пробуй соединить компы на прямую и передать что нить, если скорость будет такой же проверяй настройки сетевых карт.
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) 12 лет назад
Перестаньте путать мегабиты с мегабайтами...