INFINITI это отдельная марка машины (например как лада, опель и тд) или модель марки (например рено логан или тойота

______ Знаток (312), закрыт 16 лет назад
лэнд ровер)????
Лучший ответ
KOSTIK Просветленный (24289) 16 лет назад
это подраздел Nissan, как Lexus подраздел Toyota

т. е собирает один завод, на одной базе, но маркируют по-разному... таких примеров в автомобилестроении много... для чего так делают? маркетинг? деление на классы? адаптация к стране сбыта ( например Nissan и Toyota чисто японские слова, в европе многим не нравятся такие названия...)?
Остальные ответы
Алеся Бурова Мастер (1238) 16 лет назад
Я только про такой клуб знаю=))))....Инфинити=))...клевое место)))))))
Александр Шкотов Мастер (1890) 16 лет назад
инфинити это марка автомобиля, а не модель!
VAS Мастер (1025) 16 лет назад
Это подразделение Nissan класса люкс, так же как Lexus у тойоты
Erika 1972 Гуру (3375) 16 лет назад

Marka
Mal4ika ja dumala wi w maschina xot scharite.
Marka eto begajut w japonii i juschnoj Korei
Утка Летающая Просветленный (33378) 16 лет назад
то же , что и ниссан
толькопо-моему американский вариант
Источник: почти