сколько ватт в 1 оме? я в 5 классе не знаю. скажите пожалуйста

Дмитрий Калашников Ученик (108), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151592) 13 лет назад
В Ваттах измеряется мощность, а в Омах - электрическое сопротивление.
Это совершенно разные величины, и ватт в оме нет) Как и омов в ваттах =))
З. Ы. Я так понял, у тебя есть колонка (динамик) , на котором указан импеданс, а ты хочешь узнать мощность?
Нужно смотреть марку динамика - на нем должна быть заводская маркировка.
И по марке смотреть мощность...
Артем Овчинников Гуру (3052) 13 лет назад
ватты - это мощность, а омы - сопротивление. Это все равно, что сколько в метре килограмм. А вообще пятиклассникам пора спать
Balhash-baklush Мудрец (16797) 13 лет назад
Два слонёнка или 39 попугаев.
Иван Игнатьев Ученик (184) 8 лет назад
как-это нет в омах ватт, посмотри сколько лампочка ватт измерь сопртивления этой лампочки раздели в\оили ом\ватт