подскажите пожалуйсто описание господского дома Коробочки в романе Н. В. Гоголя "Мёртвые Души"

любовь горбунова Ученик (178), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Возвышенная (на КВАмушке) натура Гений (75908) 12 лет назад
Н. В. Гоголь был немногословен. В третьей главе читаем:

"Чичиков кинул вскользь два взгляда: комната была обвешана старенькими полосатыми обоями; картины с какими-то птицами; между окон старинные маленькие зеркала с темными рамками в виде свернувшихся листьев, и за всяким зеркалом заложены были или письмо, или старая колода карт, или чулок; стенные часы с нарисованными цветами на циферблате.. .невмочь было ничего более заметить".

иллюстрация отсюда
Источник: http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0140.shtml - текст произведения