фото при печати темнее, чем на моем мониторе, кто виноват я или фотосалон?

Ольга Ильина Знаток (280), закрыт 12 лет назад
Дома отредактировала все 60 фото, получились очень яркие и красивые, но когда получла готовые (в салоне распечатали на принтере) была огорчена, они темные и серые, как будто наложен серый фильтр, или фото делались в темноте, могу ли я предъявить претензии?
Лучший ответ
Сергей Греков Мудрец (16765) 12 лет назад
Только Вы. У Вас монитор калиброван или накручен "как мне нравится, что бы аж ветки свисали... " ???Тем более Вы их редактировали. Опять же накрутили по картинке на мониторе-СВОЕМ!! ! Уже ни один раз сталкивался с этой проблемой. Проверьте настройки монитора хотя бы по тестовым таблицам. Уверен, что ни в черном ни в белом поле не сможете прочесть весь текст. Скачайте хотя бы Лайткурве и выставьте белое\черное (соотношение) по контрольному прилагаемому снимку. И увидите, что после калибровки даже частичной на ромашке появятся листочки, при более тщательном регулировании даже прожилки на них. Уверяю, будете очень удивлены и качество многих "редактированных" Вами фоток полетят в корзину. Удачи!!!
Остальные ответы
красивый такой цветочек Профи (926) 12 лет назад
конечно, зачем спрашивать вы платили за бумагу испорченую !
ЕленаМ Мудрец (18609) 12 лет назад
и по морде им этими фотами, по мор де!!!!)
СергейШмелёв Просветленный (22227) 12 лет назад
Лучше печатать дома. Под салон (один и тот же хрен приноровишься) , то краску завезли не того калибра, то факир бал пьян и фоты волной нарезал (как так можно???) . Смиритесь. Я больше 20 шт. не печатаю чтобы не бало больно.... А вы свои родственникам раздайте, они обрадуются =) и делайте еще светлее. .
Верхнее фото после моего ФШ =)

Олег Мудрец (12144) 12 лет назад
моник калибровать надо
(вы ещё скорей всего в салоне сказали что все фотки у вас отредактированы, и их вмешательство не требуется...)
Raivo Мыслитель (5221) 12 лет назад
тебенужно сначала откалибровать монитор, затем:
тебе нужно установить ВЕЗДЕ профиль сРГБ
- в фотоаппарате
- в виндусе
- в фотошопе
- в просмоторщике (эйсидиси или другое)
- в в принтере
- в конвертере (лайтрум и другое)

тогда будет ожидаемый результат
VI AM Мудрец (14467) 12 лет назад
То, что я вижу на своем мониторе, думаю, тоже мрачновато получилось бы, а вот так бы смотрелось бы веселее к печатальщика можно предьявить претензии, если они просмотрели цветовой профиль (например, у Вас стоял AdobeRGB, или какой пошире).
Красивая всегда! Просветленный (38305) 12 лет назад
Читай Ravio. И ещё. Перед сдачей в лаб. большого объёма уже отредактированных фото, сначала надо пробную пару заказать: с авто корр. и без корр. ( вообще без авто и ручной
коррекции лаборанта-оператора).
Чистокровный Хохол Гуру (3741) 12 лет назад
виноваты вы сами! не буду умные слова писать, но у фото пикселя не светится как на мониторе. колибруй манитор