Советские достижения. Какими достижениями нашего народа в 30-е гг. 20 века мы с полным правом можем гордиться?
Dreamy Owl прости но мне нужны конкретные факты
ну.. . для МЕНЯ НЕТ НАРОДА. есть люди.. . я думаю можно В ПРИНЦИПЕ НЕ гордится, а сказать ПРО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, что он пытался воплотить СВОЮ Вселенную в Пустоте.. . вот за это и надо радоватся...
Погуглите "Капица" - узнаете много нового и интересного.
Ирина Комарова права, конечно.. . но можно ли назвать "достижениями" то, что построено на крови и костях?. . а ведь именно на 30-е годы приходится разгул репрессий (которые, впрочем, всё советское время не прекращались).
построены первые заводы по производству синтетических каучуков в Ярославле и Воронеже, посторена Днепрогэс, построен ЗИЛ, построены машиностроительные заводы, пущены доменные производства в Магнитогорске и Кузбассе. ликвидирована безработица, открыты новые высшие учебные заведения, начала создавться оборонная промышленность и многое другое