1. Политическую систему современной России нередкокритикуют в иностранных СМИ за недостаточный демокра¬тизм. Попробуйте

Милая* Ученик (141), закрыт 10 лет назад
Политическую систему современной России нередко
критикуют в иностранных СМИ за недостаточный демокра¬
тизм. Попробуйте поразмышлять, является ли она при этом
диктаторской и в чем принципиальные отличия политичес¬
кой системы современной России от политической системы
СССР.
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) 12 лет назад
Глупо было бы, если бы ее не критиковали, ибо сие было бы свидетельством ее лояльности Западу. Соринку в глазу, у себя бревна.. . это про иностранные СМИ. А то, что первым делом после свержения катафига было то, что подогнали три 500 тысячных танкера, почему то сии СМИ молчат...
Остальные ответы
Вицеглавный Знаток (424) 12 лет назад
CCCР - это был огромной тюрьмой
Сергей Серёгин Ученик (221) 12 лет назад
Вот на "ответах" модераторы жестко удаляют все вопросы с критикой ПУ. Причем с обоснованной. Это есть полит цензура и отмена свободы слова. Нарушение конституции. , которой является президент. Это демократия или диктатура?
Клерикал . Ученик (186) 12 лет назад
Вы задали тему для докторской диссертации. А я коротко. СССР была более демократической страной по одному признаку. В СССР расстреливали пачками высших должностных лиц, генералов, наркомов и даже друзей Ленина. Даже в позднем СССР посадили зятя Брежнева - генерала Чурбанова, заставили застрелиться министра Внутренних дел Щелокова, зам. пред. КГБ Цвигуна, директора гастранома Соколова и т. д. А сейчас все (даже мелкие чиновники) уходят от ответственности и население открыто делится на два сорта. Современная РФ - криминальное государство.
Егор Боженко Гуру (3975) 12 лет назад
Есть одно небольшое отличие. Политические деятели и т. н. "элита" превратили политические партии в коммерческие проекты. Воруют немерянно. А, что касается демократии. В России она не нужна. К чему рабам дары свободы?
В России ее не было, нет и не будет НИКОГДА! ! Не тот генофонд. Кнут и пряник вот и вся "демократия"!!!!
Peace Гуру (4080) 12 лет назад
а кто сказал что только две системы? демократия и диктаторство? по моему смесь тоталитаризма и олигархии