Всегда ли злопамятный чел, это мстительный чел?

Егор Знаток (464), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (311) 17 лет назад
злопамятный человек он просто злой и у него память хорошая. А месть подразумевает реализацию этой злобы, так сказать наличие творческого потенциала.
так что может быть да, и может быть нет.
Остальные ответы
Наталья Мастер (1635) 17 лет назад
пожалуй да! причем он может о себе напомнить и через долгое время
Enio Мастер (1017) 17 лет назад
нет, некоторые люди просто копят в себе злобу
Алексей Ефимов Профи (862) 17 лет назад
нет!злопамятный -это человек у которого память хорошая и обиду может пронести через всю жизнь,а вот мстительный-жизнь вашу может исковеркать и при чем тоже на всю жизнь!
Маняша Знаток (265) 17 лет назад
я думаю что нет, просто он злой, и у него память хороршая))
Татьяна Тараканова Мастер (1496) 17 лет назад
Нет, не всегда. Одна моя знакомая считает себя злопамятной, но она просто годами копит в себе обиды, хотя на обидчиках это никак не сказывается, кроме того, что она помнит о их поступках.
Валера Мельник Мастер (1620) 17 лет назад
Истинно великодушные люди всегда готовы проявить сострадане, если несчастье их врага превосходит их ненависть.
Источник: А.Дюма
Пользователь удален Профи (973) 17 лет назад
toliko togda esli emu krome zlopameatnosti prisusha smelasti,i podlosti
Елена Зинина Профи (710) 17 лет назад
Ну конечно, нужно же им весь негатив выплеснуть, вот они и мстят потом.
arini-k Мудрец (13773) 17 лет назад
"Я не злопамятный, я просто злой, а память у меня хорошая." Но злопамятный не значат мстительный. Некоторые просто делают выводы на будущее!
Домохозяйничиющий Elf Мастер (1173) 17 лет назад
Да. И этот чел сейчас пишет вам ответ.