Кого из отечественных лидеров нации худо-бедно можно отнести к эстетам?

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477), закрыт 12 лет назад
эстеты Так трудно - остаться эстетом,\ Так просто - не выйти из моды, -\ Наполнены утренним светом\ Голодные годы свободы. Алексей В. Алексеев Постскриптум
ЭСТЕТЫ Только я — не эстет и не барин,\ И далек от подобных идей,\ Я — невзрачный московский хазарин,\ Если проще сказать — иудей.\ За ночь высохли зимние боты,\ Старый зонт растопырен, как щит…\ Ровно час до любимой работы…\ Чу! Будильник под сердцем трещит!.. Юрий Влодов «Дети Ра» 2008, №10(48) Голодаю душой и карманом,
ЭСТЕТЫ Ты меня не упрекай, не ругай за это,\Коль не знаешь для чего бубен берегу.\Это, милая моя – собственность эстета.\Я же стену без него видеть не могу. Владимир Береснев БАРДЫ РУ Бубен
Эстеты, книгочеи, эрудиты,\ Пропойцы, морфинисты, игроки,\ Меня мутит и мучает, когда я\ Читаю прокаженные стихи\ С аллюзиями тонкими прямыми,\ Как рельсы, как дорога в никуда. Анна Павловская «Дети Ра» 2008, №2(40) Я потихоньку начала любить
эстетыА вы, эстет, в салонах куксясь?\(Шпицрутен в правой, в левой — кукиш.)\За что вы столковались с ними?\Что смел я то, что вам не снилось? Андрей Вознесенский 1963-1965 ИЗ ЗАКАРПАТСКОГО ДНЕВНИКА \\Сквозь строй
эстетыИ, эстетствуя в рамках своих представлений о Главом, \не забудь осознать где ты вырос, что видел и помнишь. \Кто же знал, что влиять на события — это нормально. \Кто же думал тогда, в ту казненную стылую полночь? Елизавета Михайличенко Speaking In Tongues Из цикла «ДЕРЕВО И СТЕКЛО» \А, так вот чей был плач!
эстетыИли вот ты еще... Но вас теперь так много,\Нас поучающих прекрасному писак!\Вы совесть, родину, науку, власть и бога\Кладете под перо и пишете вы так,\Как удержал бы стыд писать порою прошлой...\Но наш читатель добр; он уж давно привык,\Чтобы язык родной, чтоб Пушкина язык\ Звучал так подло и так пошло. Алексей Жемчужников 1880 ПАМЯТНИК ПУШКИНУ

эстетыНеужто же за столько лет понять на шкурах не смогли вы: кастет сильнее, чем эстет, прекраснодушный и трусливый? Евгений Евтушенко
эстетыПро еду-2.\\Эстет объелся "Кити-кетом"...\"Зачем так долго был эстетом?!!" Зина Корзина 15.07.02.
эстетыРаспуская эстетизма слюни, \Из трясины стонет критик сыпью:\«Как кристален академик Бунин, \Как изящно ядовита Гиппиус!» Арсений Несмелов. Без России (Харбин, 1931)

ЭстетЯ отошел помочиться не там, где вся солдатня.\И снайпер в ту же секунду меня на тот свет отправил.\Я думаю, вы не правы, высмеивая меня,\Умершего принципиально, не меняя своих правил. ЭПИТАФИИ Редьярд Киплинг. Перевод К. Симонова 1914-1918
Лучший ответ
Елена Журавлева Просветленный (42666) 12 лет назад
Кроме Владимира Ильича Ленина и Анатолия Васильевича Луначарского никто на ум не приходит...
Остальные ответы
Ирина Цыкунова Мыслитель (6972) 12 лет назад
Перед выборами все высокие чины ведут себя как истинные эстеты! Умеют делать хорошую мину при плохой игре.
Елена Жмарева Гений (61991) 12 лет назад
ХУДО-БЕДНО

Всё и худо здесь, и бедно,
И безумно надоедно!
Бедно мыслью, худо словом,
Примитивным и не новым.