есть вопрос

алексей иванов Знаток (323), закрыт 12 лет назад
в новом техталоне, выданном Росгосстрахом 19.01.12г. нет отметки в графе"фамилия, инициалы тех. эксперта" и "подпись" правильно это? и что делать если это нарушение?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Это неправильно заполненный талон! Росгострах уже отличился тем, что раздавал талоны направо и налево, без проведения техосмотра, сам нарушая новые изменения к законам, принятым с подачи самих страховщиков - http://otvet.mail.ru/question/69944049/
Хотя талоны ГТО теперь гаишники проверять не вправе, но действующий талон необходим, к примеру, для выезда за пределы РФ и для тех, у кого есть КАСКО - т. к. по КАСКО ущерб не выплатят без действующего талона ГТО. А талон ГТО, заполненный с нарушением, вряд ли будет считаться действительным.
ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
"Статья 20. Содержание талона технического осмотра
1. В талоне технического осмотра указываются следующие сведения:
1) категория, марка, модель и модификация транспортного средства;
2) идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен транспортному средству его изготовителем;
3) дата проведения технического осмотра;
4) полное и сокращенное наименование оператора технического осмотра - юридического лица или фамилия, имя и в случае, если имеется, отчество оператора технического осмотра - индивидуального предпринимателя, а также номер оператора технического осмотра в реестре операторов технического осмотра;
5) фамилия, инициалы и подпись технического эксперта;
6) срок (с указанием года и месяца) , не позднее окончания которого владелец транспортного средства или его представитель обязан обеспечить проведение очередного технического осмотра;
7) особые отметки. "
Что делать - проходить техосмотр легально.
Остальные ответы
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 12 лет назад
тепереча тока вин печатуют! смотри при получинии чтоб от другой машины не попался
сергей иванов Мудрец (18364) 12 лет назад
Россгосстрах уже и тех осмотр делать начал. Вот еще бы деньги по страховкам выплачивал цены бы ему не было. А данная графа должна быть заполнена. Если нет писать жалобу вот только кто их контролирует неизвестно пока