Усыпили кота...тяжко на душе...

Макс Знаток (318), на голосовании 12 лет назад
для каждого хозяна свое животное всегда самое красивое и любимое...это такой же член семьи...наш кот несколько месяцев назад в драке лешился глаза...такой уш у него характер или природа что надо все время драться...решили что если выцарапают второй сразу усыпим и вот сегодня он пришел с очередной драки и последний глаз...вобщем все выворочено наружу...сразу мысль..."усыпляем...так он жить не сможет..."...повезли в ветлечебницу...всю дорогу в сумке у меня на коленях плакал...мяукал...но я то знаю что это был его плач...он не осознавал что жить ему оставалось меньше 15ти минут...эт этой мысли просто сердце рвало...привезли...усыпили...все закончилось быстро и тихо за 3 минуты наверное...он просто уснул...молодой...ему 3 года...умничка был...но потом уже дома все это свербило и свербит в голове что мы не попросили проверить ему глаз...вдруг он был цел и стресс просто помутил рассудок и мы поторопились...теперь эта мысл меня пожирает изнутри и не отпускает...мама пыталась наверно себя и меня успокоить мыслью что для него так будет лучше т.к рано или поздно он бы всеравно потерял в драке последний глаз и всеравно бы пришлось его усыпить...да...НО МЫ НЕ УБЕДИЛИСЬ ЧТО ОН ЕГО ПОТЕРЯЛ!!..может это было просто порвано веко...и теперь я не нахожу покоя...виню себя...эта мысль меня гнетет...
Голосование за лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423989) 12 лет назад
А коновал, что не смотрел? Не спросил почему усыпляете? Как же вы так!
Нина96 Просветленный (25979) 12 лет назад
Да и вы себя "Хозяином" называете?
Позор и крах таким "Хозяевам! "
Сами вы виноваты!

Вам и животных-то заводить нельзя. .
Как я поняла кот гулял сам по себе, что недопустимо!
ДОМАШНЕЕ животное!

Я не испытываю к вам сожаления.. .

Лишь сочувствие к коту, что попал к вам!
Источник: Мда.. а потом называют себя "ХОЗЯИНОМ! "
Little Fox Мастер (2042) 12 лет назад
Зачем вы выпускали кота, если знали, что возможны ТАКИЕ проблемы? Вы же сами виноваты в том, что с ним произошло.

У меня тоже кот бегал гулять (кастрированный) , однажды пришел с пораненым брюшком (с собаками подрался) И все, на этом его прогулки закончились, я так за него испугалась, что перестала выпускать на улицу.
DOKTOPWA Мудрец (19835) 12 лет назад
Что за ерунда, знаю кучу историй, когда коты без глаз жили прекрасно и счастливо. У подруги такой котик живёт, например.... Из-за инфекции глазки вытекли.. .
Да и собственно говоря, на кой.... кота на улицу было выпускать.... Уж извините, но от меня вы слов поддержки не услышите, как думаю, и от многих здесь....
saaauza Мастер (1091) 12 лет назад
когдато один умный философ сказал, "отпусти душу умершего и он отпустит твою скорбь". вы поступили правильно, так как коту сложно жить без одного глаза (нет баланса).... просто назо забыть, а если вспоминать то только лучшие моменты)
belka belkina Мастер (1688) 12 лет назад
ММММда, у меня кошка упала и разбила позвонок, ползала на передних лапах, задние волоком и моча из под неё не переставаялилась. И в голове не повернулось об её усыплении. Вон зайка моя, теперь ходит, пусть плохо, но ходит. А тут всего лишь слепой кот. Да и кто Вам сказал, что он просто уснул после укола? Вам не известно, что он испытал удушье, он задыхается, но мозг работает и сердце бьётся. А ещё он при этом всё видит и понимает. Это Вам так преподносят, что он засыпает, но увы. Что ж дело сделано, Вам с этим жить и отвечать за это то же придётся. А вообще, кто кошек обижает, тот навсегда везение теряет.
Галина Бухарина (Приходько) Мыслитель (8195) 12 лет назад
Не легко усыплять животных, нам собаку пришлось усыпить, но она была не излечимо больна. У нее был рак и она очень страдала. Мы сделали для нее все что могли, несколько врачей подтвердило что она не перенесет операции и только после этого мы пошли на этот шаг. А в душе все равно сидит заноза -"А вдруг не все сделали? ".Успокойтесь уже ни чего нельзя повернуть назад.
Светлана Волгакот Мастер (1316) 12 лет назад
Дай обещание, что если еще из головы не ушла мысль, что кот должен гулять на улице, ты нового не возьмешь себе. Любил бы кота - он бы у тебя на помойках глаза бы не потерял. Чего ты теперь плачешь? Что пришлось на себя взять такую вещь как усыпление? Или все же хоть каплю жаль самого кота? Но ведь ТЫ ему дверь на улицу открывал, и в последний раз тоже.
Надежда Знаток (369) 12 лет назад
Знаю как тяжело принять такое решение. Моей было 14,5 лет и рак 4ой степени с метостазами, отказали почки. Вариант был либо на уколы носить каждый день, либо усыпить. Уколами мучать не стала, да она и не далась бы характер у неё чистый сиамский был. Потом долго мучалась имела ли я право на такое решение. Она мне доверяла, а я её мучительно усыпила, была с ней до конца. Ещё и во сне её видела потом... Кот Ваш настоящий хозяин двора был молодец.. . А Вы впредь действуйте более обдуманно, вы приняли решение и Вам держать за него ответ. Я со своим живу и мучаюсь.
Demon Мыслитель (6323) 12 лет назад
Усыпили? Но почему? Можно же было вылечить глаз или то что от него осталось. Или удалить. Но усыплять здорового кота из-за глаз? У моих знакомых пес, далматин, он слепой, причем не с рождения. Ослеп после трамвы. И знаете, ничего, живет. Да, иногда возникают проблемы, но он ЖИВЕТ!! ! Когда я был маленький, у нас был кот, драчун жуткий, у него был только один глаз. Из-за драк. И ничего знаете ли. Жил нормально. У приятеля у собаки ноги задние парализовало, но он даже не подумал об усыплении. У знакомых попугай с отгрызеной ногой живет прекрасно. А знаете ли Вы как мучается зверь при усыплении? Он не засыпает, он задыхается. Бедный ваш кот...
воm mak воm Мыслитель (6745) 12 лет назад
мне не вас жалко а кота.. и как это кот слепой как вы говорите на оба глаза пришел домой ?? а после первого раза не могли хотя бы держать его дома !??если у вас мозгов не хватило это изначально сделать.. и правильно вините себя !!потому что вы убийца !! вам вообще не стоит никого заводить
валентина харко Профи (695) 12 лет назад
мой умер у меня на руках больше года назад .до сих пор тяжко. виню себя что не сделала все что было нужно. сейчас у меня два кота трясусь даже над насморком. ДЕРЖИТЕСЬ
Sonik Мыслитель (7906) 12 лет назад
че вы тут все такие злые? думаете, кастрировали, даете горы еды, держите дома и все такие святые?
а усыпление есть большое зло
КерриСамара Знаток (489) 12 лет назад
никто не снимет тяжесть с вашей души! ! вы приняли решение и вам с ним жить!! ! у меня четыре месяца назад умер мой любимый пес, умер сам. Но я до последнего за него боролась, хотя врачи поставили страшный диагноз и надежды не было, но пол-года практически нормальной жизни я ему отвоевала и все равно сейчас иногда думаю, что может сделала не все что можно было сделать. А вы даже не попытались, побоялись, что будут трудности, расходы!! ! Вы жалели ни кота, вы боялись что вам будут причинены неудобства! Вы задали вопрос и услышали на него ответ!
Юля Милиновская Знаток (257) 7 лет назад
Как Вам в голову могло прийти усыпить кота?
Кирилл Мельников Ученик (113) 7 лет назад
Мда. Первый раз подрался - значит не выпускать. Если вы так "беспокоитесь" о нем, то не надо было после первого глаза выпускать.