В роду была белая ведьма и черная ведьма....
..скажите, пожалуйста, какая вероятность того, что их дар мог перейти по-наследству Возможно ли его открыть Или чтобы получить дар, нужно, чтобы кто-то из них его как бы передал?
Весьма высокая вероятность, непереданный дар - это сильно сложнее, но в любом случае эту тему в своей жизни ни на какой собаке не объедите.. .
Ведьмы-это остатки родоплеменных отношений. Ближе всего к язычеству. Они призваны были обслуживать нужды рода или племени. Поэтому ведьма привязана к месту, где находится алтарь её рода. Работает она за счёт мощного эгрегора ведьм. Поэтому эгрегор, а не она сама решает когда кому передать свою подключку к эгрегору. Которую только идиоты считают даром. . Кстати. В этом сезоне в моде ведьмы в горошек цвета хаки.
Во-первых "белых" и "чёрных" ведьм не бывает. Ведьма она и есть Ведьма. Остальное человеческие интерпретации. Если Ведьма в силу неких обстоятельств больше "помогает", людям, они называют её "белой", если больше "вредит" - то "чёрной". А для самой Ведьмы разницы нет. Ведьмовкая Кровь" - генетический код, дающий предрасположенность к Ведьмовству, передаётся по женской линии через любое число поколений. По мужской - не передаётся вообще. Мужчина может быть "Ведьмаком" если его мать носительница крови, пусть даже латентная, но не может передать кровь дальше. По всей видимости соответствующий ген находится в митохондриальной ДНК. Но в любом случае Кровь - это только потенциальная возможность стать Ведьмой, которая может быть актуализирована только через прямую инициатическую передачу Силы - Ведьмовское Посвящение. Хотя некоторые оккультные способности могут проявляться у женщин с Ведьмовской Кровью и спонтанно, под влиянием сильных стрессов, как-то изнасилование в детском и подростковом возрасте (чаще всего) , тяжёлые травмы (обычно бывает у спортсменок) , смерть ребёнка и т. д. , и если женщина начинает их сознательно развивать то может стать с точки зрения обычного человека весьма неслабой колдуньей, успешно "нагоняя" и "снимая" всякую хрень типа порч и приворотов, до реальной Ведьмы ей всё равно как до Китая эээээ.. . на четвереньках. Скорее всего именно такие и были и вашем роду, потому что если в роду течении ближайших была Посвящённая Ведьма, то она вряд ли бы допустила прерывание инициатической передачи, такие вещи происходили в основном во времена расцвета "пресвятой" инквизиции. Хотя если у тебя есть Кровь и желание пройти Посвящение, став настоящей Ведьмой -"ви хочете песен, их есть у меня". Только вначале разберись как следует, надо ли тебе оно..
...эх... люди... я канеш люблю посмеятся над бредом но всеже.. .
...нет ведьм белых иль черных... (иль вы имели ввиду рассовое различие... тогда извиняюсь...)... =)...
...второе... ну были и чо?... хоч заниматьяся магией бери и занимайся... для этогонадо все го лиш четыре вещи.. .
...желательно нормальное физическое состояние.. .
...наличие могов.. .
...желание... большое желание.. .
...и Цель... =)...
если бы он был то проявился бы с рождения