Техника речи.

Дима прпп Профи (753), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте! ! Моя устная речь оставляет желать лучшего.... В голове высокопарные выражения а на языке сплошные "Как-бы","Короче","Типа" и т. д. Ходил на курсы ораторского мастерства, но результат равен нулю. Может порекомендуете книгу, тренинг (желательно аудио) которая поможет мне выражать мысли правильно.
Лучший ответ
dgyrick Профи (834) 12 лет назад
читай книги, историю, философию, про себя, в уме, но не в голос, помогает (( я кинул так материться )
Остальные ответы
Сергей Просветленный (43838) 12 лет назад
Читать классику. Много. Тогда в голове не останется места на "как-бы, типа, и всё-такое". И возможно менять окружение. С дебилами общаться, быть ими.
Источник: ...рекомендую почитать А. И. Куприна. Писал красиво, лирично, доступно. И непременно иных Русских Писателей.