Можно ли в семнадцать лет пойти на самбо? не поздно?

FCIRTYSH Ученик (195), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
гоша морячок Просветленный (47839) 12 лет назад
заниматься спортом не когда не поздно
Остальные ответы
geo geo Гуру (2918) 12 лет назад
настойчивость и целенаправленность творят чудеса.
Палковводец Знаток (364) 12 лет назад
У меня знакомая в 32 года пошла..
Ара Араратян Мудрец (18377) 12 лет назад
можно, если не ленив и любишь трудиться.
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 12 лет назад
У меня дочь в 16 начала заниматься крав - мага. Получается. Так что, никогда не поздно, было бы желание.
gafar seidov Просветленный (31754) 12 лет назад
У русских парней конституция тела окончательно формируется к 18 годам ..до этого возраста если ты хочешь стать чемпионом то можно но, если не собираешься посвящать жизнь спорту ..то можно начать и в 50 лет ..вреда не будет ..только самбо от других силовых видов спорта отличается тем что должна быть развита статистическая сила ..то есть борец длительное время должен быть в состояние удерживать захват куртки соперника.. дело в том что нетренерованная рука немеет... с возрастом статит. сила падает ..нужно его поддерживать ...при мгновенных боевых схватках с неопытным бойцом можно победить но с опытным борцом ...статистическая сила выйдет на первый план ...