линукс минт, я что, могу выбрать любое окружение?

Наталья Искусственный Интеллект (128263), закрыт 12 лет назад
Unity
Gnome
Gnome Shell
KDE
XFCE
LXDE
Другое
любое из этих? или с моеи операционной системои сочетается только L XDE?
Лучший ответ
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 12 лет назад
Идём на сайт производителя и читаем:
Gnome
Gnome+MATE
KDE

Из этого - конечно полноценную настраиваемую KDE.
Gnome - нищебродство, MATE - пока такой же эксперимент, что и Unity
НатальяИскусственный Интеллект (128263) 12 лет назад
ну сколько же килогаммов литературы надо прочитать, чтобы запоммнить все это!!!
Линуксоидам нужен памятник!
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) Ни строчки.
Остальные ответы
Алексей Воронов Мудрец (10908) 12 лет назад
Там по умолчанию переделанный GNOME, но есть сборки с другими оболочками, я лично предпочитаю KDE.
НатальяИскусственный Интеллект (128263) 12 лет назад
а как я могу сменить окружение? мне например нравиться XFCE
Алексей Воронов Мудрец (10908) Возможно, это получится сделать через менеджер пакетов. Надо только попробовать найти нужные пакеты в нем. Смотрю у них на сайте - в списке сборок только версия с GNOME, c KDE только в RC, про XFCE - вообще нет ни слова. Все-таки из Ubuntu допиливают.
Владимир Оракул (57086) 12 лет назад
Их можно даже все одновременно поставить. Но КДЕ по моему лучше
НатальяИскусственный Интеллект (128263) 12 лет назад
а как их установить?
Владимир Оракул (57086) ну как обычно в линях все устанавливается РПМ я вам не советую ставить А так скачиваете оболочку которая вам нужна и по схеме configure, make, make install
михаил Мудрец (12980) 12 лет назад
беда с программами может быть, под KDE многие проги менять придется, но красивый .сам хочу 4,7 .последние два-минимальный дизайн, под слабые компы, но шустрые Shell. сыроват, конфликтов много. UNITY 12 обещают допилить к апрелю. я бы не торопился пока, есть и другие, тут главное втянуться
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123364) 12 лет назад
ЧЕГО??? Какие проги на что менять? Вы хоть сами поняли, что написали?
Наталья Искусственный Интеллект (128263) Опять сложно, сложно:((