Аквариумные рыбки. Порваные плавники.

Софико Цокало Мастер (1545), закрыт 12 лет назад
Какая нужна температура води для того, чтоб порванные плавники заживали быстрее? И что нужно еще?

У меня петушки, гуппи и меченосцы. Петушки в отдельном аквариуме.)
Лучший ответ
Vlad Pavlov Профи (615) 12 лет назад
API BettaFix Remedy 37 ml, - эффективный лекарственный препарат от бактериальных и грибковых болезней для бойцовых рыб (петушков) . В составе препарата API BettaFix Remedy натуральный экстракт чайного дерева, он в очень быстро восстанавливает поврежденные плавники, залечивает открытые раны и язвы у рыбок. Высоко эффективный против грибковых и бактериальных инфекций плавников и кожных покровов.

Применение:
Добавить 6 капель препарата на 473 мл, или 12 капель на 946 мл, или 2,5 мл на 3,81 л воды аквариума. Доза вносится ежедневно в течение семи дней, на восьмой день сменить воду.
При необходимости лечение повторить.

После успешного лечения часть воды заменить (30%) и включить свет, уголь не требуется лекарство улетучится!
Остальные ответы
Владимир Просветленный (21925) 12 лет назад
У кого порванные плавники? А воду как часто подмениваете? Надо раз в неделю. Плавники могут подгнивать
Анютка Профи (626) 12 лет назад
Полность согласна с Жорой. Это грибок. Лучше рыбок без таких проявлений пересадить скорее!!!!