Компьютер включается и сразу выключается

Mr. "Z" Kairoff Мудрец (11281), закрыт 12 лет назад
Компьютер вырубается уже через секунду, Никаких звуков из динамика не раздаётся. Для повторного запуска выключать из сети не требуется. Подключены только жёсткий, проц i5 и одна планка оперативки 1.65 В. Дело тут не в блоке питания, так как смотрел с другим, заведомо рабочим - то же самое. Что делать, подскажите, пожалуйста! Вариантов с сервисным центром и паяльником нет.
Комп новый. Разъёмы от панели подключены честь по чести
Дополнен 12 лет назад
Компьютер куплен два дня назад, до этого стоял в коробке
Дополнен 12 лет назад
Дополнительные 12 В, господа. Дополнительные 12 В.
Учитесь думать головой, а не первыми запросами Гугла
Лучший ответ
Сергей Турчак Ученик (209) 12 лет назад
Однозначно заочно не скажешь.
В одном случае пришлось заменить блок питания, в другом снести систему
Сергей ТурчакУченик (209) 12 лет назад
Пробуй от простого к сложному, если есть возможность тестируй поочередно железо, потом систему или наоборот.
Остальные ответы
1 1 Гуру (4135) 12 лет назад
так много пыли что пересохла термопаста
Mr. "Z" KairoffМудрец (11281) 12 лет назад
Смотрел. Пылью и не пахло. Комп новый
1 1 Гуру (4135) ну во первых он новый был 10 лет назад, во вторых может очень полхой блок питания оч похоже. ещё оч похоже на термопасту
DJOFRAY Просветленный (30109) 12 лет назад
проверь куллер процессора, возможно он за грезнен, это одна из главных причин!
Макс Гуру (3826) 12 лет назад
материнка коники выдает падло...
ifyouloveme_say Мыслитель (5437) 12 лет назад
вирус бональный возможно. как вариант установи ccleaner и проверь на ошибки, очисть реестр, антивирусом почисть комп. все это желательно сделать в безопасном режиме. потом перезагружаешь комп. и включаешь в обычном рабочем состоянии.
Запусти в безопасном режиме восстановление windows или перейди по точки восстановления ну или центр решения проблем.
мне кажется дело в ОСи, а не в железе.
Mr. "Z" KairoffМудрец (11281) 12 лет назад
Уважаемый Иван! Повторюсь: компьютер вырубается ЧЕРЕЗ ОДНУ СЕКУНДУ ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ. Тут даже BIOS не показывает, какой Виндовс?
ifyouloveme_say Мыслитель (5437) Какие проблемы могут быть в железе кроме контактов в новой машине? Ни каких. Заводской брак. Логично? Бывает и такое, поэтому отправляйтесь на Гарантийный ремонт.
Ботаник Гуру (4044) 12 лет назад
Попробуй сначала обнулить БИОС.
Денис Косов Мудрец (13885) 12 лет назад
может дело и в ОСи но это может быть банальный брак и грешить в этом случае стоит на материнку. Если есть правильно заполненный гарантийный талон, проблем возникнуть не должно.
Игорь Назаров Мастер (1134) 12 лет назад
перегрев ЦП )
попробуй биос обнули)
попробуй радиатор цп горячий? смени пасту заводскую)
Источник: личный опыт.
Den Гуру (2840) 12 лет назад
может кнопка POWER заела? )))
<<SergWheelman>> Профи (795) 12 лет назад
Пергеваеться проц, скорей всего пересохла термопаста, сними кулер и намажь еще термопастой, если ее мало. Хотя i-серия холодней прошлых Core 2 Duo и Quad и намного холодней AMD (это ваще тупые греющиеся камни) . У меня был Core 2 Quad q6600 4 ядра в простое 35-45 градусов, в нагрузке 45-60, Сейчас i3 - просто сказка простой 25-30, нагрузка до 40.Странно i-серия intel не должна сильно греться, только если реально высохла термопаста или ее просто мало.
Megawolk® Просветленный (22855) 12 лет назад
вот тут спроси и поищи, было там такое
pc-forums.***ru
Dim Гуру (2530) 12 лет назад
Если новый то отнеси в Сервис Центр по гарантии! Они обязаны смотреть проверять.