Какой пример из литературы можно привести на тему одиночества известных людей в старости? (Мозжухин, Вицин, Фарада и др)

Yomi Ученик (216), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Мудрец (12766) 12 лет назад
Писатель Варлам Шаламов ( материал из его биографии или из вступительной статьи в книге "Колымские рассказы"), С. Алексеев "Исторические повести" (рассказы о том, как жил в ссылке А. В. Суворов) , книги о Фаине Раневской.