Подскажите что это за трещины на языке?

Артем Бойко Ученик (96), на голосовании 12 лет назад
Всем привет. подскажиет что это за болезнькак ее лечит? И болезнь ли это вообще? Если к примеру он не болит ничего!
Голосование за лучший ответ
Dom1no Мыслитель (5063) 12 лет назад
географический язык называется

такая особенность языка - не лечится
но это не болезнь
Любовь Просветленный (27157) 12 лет назад
Это врожденная аномалия и имеет свое название - складчатый язык.
Специального лечения не требуется. Рекомендуют санацию и соблюдение гигиены полости рта для профилактики осложнений. При возникновении осложнений проводят соответствующее лечение.
Пользователь удален Профи (563) 12 лет назад
"рельефный язык", не болезнь
врачи, при случае, путают с эпилепсией, хотя и совершенно не похоже на "прикусывание" языка очевидно.
Ваня Мастер (2146) 12 лет назад
Дружище ты мой не видел))))