как заменить дисковод,как купить нужный

gariк Мастер (1422), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Purpur Мастер (1378) 12 лет назад
Дисковод вынимается из корпуса изнутри наружу, только сначала надо там винты открутить. А как купить... ну... в магазине.. . Все зависит какой я тя разъем на матери сата или ай ди е. Удачи!
Остальные ответы
денис афонин Мастер (1013) 12 лет назад
DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW ASUS DRW-24B3LT <black> SATA (RTL), бери этот, он под сата разъем, очень шустрый и надежный, у меня у самого такой же стоит
NAN SPAWN Оракул (51395) 12 лет назад
лыжу или асус (на моём веку самые надёжные) , конечно саташный
Владимир Оракул (57086) 12 лет назад
Купить я думаю не проблема На вопрос как скажу - прийдите в магазин выберите привод (перед походом уточните какой вам тип нужен под сата или иде) . Оплатите покупку принистите домой вывинтите стпрый и ввинтите новый кабеля подключать как в старом (запомните как были подключены перед выемкой старого привода) . Удачи. Ну лучше обратитесь к профи меньше проблем будет если что не так пойдет
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321628) 12 лет назад
Во первых, какой комп? Стационарный или ноутбук?
Если стационарный: надо приобретать исходя из того,
какой комп, т. е. КАКУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ОН ПОДДЕРЖИВАЕТ - САТА или IDE.
Только лишь выяснив это приобретайте.
Производетели (на мой взгляд лучшие) это Самсунг или LG.
ullu Мастер (1601) 12 лет назад
Мастер? На ответах? Так отвечай-как заменить дисковод, как купить нужный
Олег Дудка Просветленный (42786) 12 лет назад
заменить легко, снять боковые стенки системника (обе) , открутить винты крепления - тут у кого как, у кого все 8, у кого на одном болтается, у меня вообще безвинтовое крепление - и вынуть. да, еще отключить шлейф и питание. посмотреть, какой интерфейс, sata или ide, пойти в магазин и купить. сборка в обратном порядке. по фирме дешевая и неплохая lg, хотя, честно говоря, в последнее время почему-то надежность приводов сильно упала. наверное, потому как стоить стали 20-25 баксов :)))