Может ли разумный человек, учитывая опыт веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?

azazello Jnr Мастер (1160), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 12 лет назад
Ни Боже мой. Это светлого нет даже ни в одном кино. Наоборот, в будущем-полная задница.
NatalyaZ Мудрец (10412) 12 лет назад
Может. Солнце на лето, зима на мороз.
Лилия Иванова (Смыслова) Ученик (135) 12 лет назад
Разумный человек, наверное, может.. . Но, к сожалению, алчных людей намного больше, чем разумных.. . угробим мы свою планету...
driver Ученик (185) 12 лет назад
Ну ты и спросил. Ночью наверное больше ничего в голову не лезло. Светлое будущее уже прошло, коммунизм отменили.
Букашка Бу-бу Ученик (137) 12 лет назад
Конечно может.... Если люди будут принимать рациональные решения, то жизнь пойдет к лучшему. Если люди будут придерживаться Принципов Рационализма то можно верить в светлое будущее!))
алексей Мыслитель (9328) 12 лет назад
"Если бы мою скорбь и мои страдания положили на весы, то они были бы тяжелее песка морского".
Трагизм человеческой жизни заполнен “ужасами” бесконечно нагромождающихся страданий. Жизнь можно сравнить образно с кирпичём, который “сорвался с крыши, падает на землю — и уродует человека”. В этом образе — зависимость судьбы человека от нелепого случая”.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/other_res/hischool/suicide/lit.htm
вячеслав раевский Мудрец (10963) 12 лет назад
Во все времена, все народы на это надеятся. На этом и жизнь построена. Мечта заставляет идти вперёд.