Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

обливатся холодной водой после того как встал или после пробежки или до и после как лутши зимой???

ВЛАДИМИР ХОДАКАВ Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Элен Высший разум (704565) 12 лет назад
Самые первые водные процедуры не стоит начинать с обливания очень холодной водой. Пусть для начала организм привыкнет к воде комнатной температуры (обычно она составляет примерно 22°С) . Обливания должны быть регулярными и проводиться в одно и то же время, лучше всего это делать утром. Через каждые 3-4 дня температуру следует постепенно понижать, но не больше, чем на 1-2°С. Лучше всего начать с обтираний мокрой губкой и обливания стоп. Процедура должна заканчиваться обязательным растиранием стоп, кистей рук и всего тела полотенцем до появления ощущения тепла. Когда самые уязвимые для переохлаждения зоны (стопы) привыкнут к регулярному контакту с холодной водой, можно переходить к обливанию всего тела.
Как правильно обливаться холодной водой? В народной медицине основное правило – обливания (особенно первые) должны быть кратковременными. Ни в коем случае нельзя допустить переохлаждения организма. Вода выливается направленной струей на плечи. Когда такие гидропроцедуры станут регулярными и привычными, можно будет переходить к обливаниям холодной водой головы. Завершающим этапом обливания должно быть обязательное энергичное растирание тела полотенцем.
Остальные ответы
Venera Высший разум (102981) 12 лет назад
Лучше после пробежки, а то так заболеть можно.